2019


Centros participantes en la XIII Edición de La Sardina de la Inclusión

  1. CEIP San Benito (100 personas)
  2. CPEE La escuelita de las ilusiones (30 personas)
  3. CEIP Emeterio Gutiérrez Albelo (60 personas)
  4. Centro Ocupacional Los Alisios-Asociación Mensajeros de la Paz-Canarias (20 personas)
  5. CADF El Sauzal (8 personas)
  6. C.A.M.P. Reina Sofía de Güímar (30 personas)
  7. Centro Comarcal Valle de La Orotava – ASPRONTE (25 personas)
  8. Centro Ocupacional Maximiliano Díaz López – ASPRONTE (19 personas)
  9. IES San Miguel (30 personas)
  10. Centro Ocupacional “Naranjos de Luz” (35 personas)
  11. Centro Ocupacional Funcasor “Hellen Keller” (23 personas)
  12. Down Tenerife (40 personas)
  13. CEIP Santa Rosa de Lima – Guamasa (86 personas)
  14. Coordicanarias (15 personas)
  15. ASMIPUERTO – Asociación de personas con diversidad funcional (17 personas)
  16. CEE Adeje (55 personas)
  17. IES Domingo Pérez Minik (30 personas)
  18. Casa Familiar Manolo Torras (41 personas)
  19. Centro Ocupacional San Miguel – AMISUR (31 personas)
  20. CEIP Montaña Pacho (50 personas)
  21. IES Barranco Las Lajas (20 personas)
  22. IES Alcalá (8 personas)
  23. Centro Psicopedagógico de San Juan de Dios (20 personas)
  24. CEIP Adeje (90 personas)
  25. CEE Inés Fuentes (45 personas)
  26. Centro De Rehabilitación Psicosocial El Mojón (20 personas)
  27. Casa Familiar Manolo Torras-Hogar Amigo (20 personas)
  28. Hermanas Hospitalarias-Complejo Acamán (45 personas)
  29. Hermanas Hospitalarias sur (9 personas)
  30. Centro Ocupacional de personas con discapacidad de San Juan de La Rambla (30 personas)
  31. Centro ocupacional El Viso, arico (15 personas)
  32. Integra CEE (20 personas)
  33. CEIP Villa Ascención (40 personas)
  34. CAMP La Cuesta (30 personas)
  35. Escuelas Pías Tenerife (78 personas)
  36. Centro Ocupacional Rosas del Guanche (25 personas)
  37. IES DR Antonio González González (16 personas)
  38. CEIP Adeje (80 personas)
  39. CEIP La Verdellada (80 personas)
  40. IES Sabino Berthelot (50 personas)
  41. Ceip Pablo Neruda – Fuerteventura (2 personas)
  42. IES Nicolás Estévez Borges Aula Enclave (9 personas)
  43. CEIP Aguere (140 personas)
  44. IES La Victoria-Alfonso Fernández García (30 personas)
  45. Centro de Día para Mayores Acaymo (25 personas)
  46. IES Valle Guerra (7 personas)
  47. Centro Ocupacional Arcoíris (25 personas)
  48. Casa Hogar San Miguel (15 personas)
  49. IES Domingo Pérez Minik (65 personas)
  50. Centro Ocupacional Cerámica María de las Casas, Atelsam (20 personas)
  51. Centro ocupacional Valle Colino (20 personas)
  52. Centro Ocupacional Naranjos de Luz (30 personas)
  53. Centro Ocupacional Isla Baja (40 personas)
  54. CEIP Melchor Núñez Tejera (103 personas)
  55. IES Ichasagua_Proyecto Integrando la Discapacidad (20 personas)
  56. ASINLADI (30 personas)
  57. IES María Pérez Trujillo (17 personas)
  58. Asociación SUMAS (15 personas)
  59. Centro Ocupacional Los Verodes (64 personas)
  60. Colegio Decroly (20 personas)
  61. IES Valle Guerra (7 personas)
  62. CEIP San Matías (55 personas)
  63. IES Rafael Arozarena (14 personas)

63 centros,  2.259 personas apuntadas ya, ¿te lo vas a perder?